Меню Поиск

Закрыть

Более 240 тыс. билетов на речные прогулки купили за месяц в Москве

13.06 03:36

Более 240 тыс. билетов на речные прогулки купили за месяц в Москве

Более 240 тыс. билетов на речные прогулки купили онлайн и в кассах за первый месяц работы летней речной навигации в Москве, это в 2,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Мы продолжаем развивать водный транспорт и повышать комфорт пассажиров по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. За первый месяц навигации пассажиры купили уже более 240 тыс. билетов на речные прогулки – это хороший старт сезона. Сервис «Суда сюда!» позволяет быстро и просто спланировать досуг. Также в этом году мы обновили маршруты, чтобы поездки на теплоходах стали еще доступнее», – цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Также 2026 году пассажирам доступны четыре новых маршрута: «Северный», «Исторический», «Коломенский-экспресс» и «Северный-экспресс». Работают два маршрута-переправы от Северного речного вокзала до Химок и Южного Тушино. При покупке билета выбрать можно не только направление, но и теплоход с нужными опциями. Билеты продают на сайте и в кассах семи причалов. Оплатить можно картой «Тройка», банковской картой, QR-кодом или наличными.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо