Меню Поиск

Закрыть

Розовое «дымное» дерево расцвело в «Аптекарском огороде»

12.06 12:56

Розовое «дымное» дерево расцвело в «Аптекарском огороде»

В ботаническом саду МГУ имени Ломоносова «Аптекарский огород» зацвела скумпия кожевенная (Cotinus coggygria), известная как «дымное» или «париковое» дерево. Об этом сообщила пресс-служба сада.

«В период цветения растение окутывается воздушным розовым облаком, создавая эффект, заметный за десятки метров. Необычный «дым» формируют не сами цветки, а сильно разросшиеся цветоножки, покрытые множеством тонких розоватых волосков. Благодаря этому скумпия считается одним из самых эффектных декоративных растений начала лета», – говорится в сообщении.

Отмечается, что скумпия кожевенная в высоту достигает 5–7 м, устойчива к засухе и городским условиям, практически не подвержена вредителям и культивируется в России с XVII века. Период «дымного» цветения растения длится около месяца.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо