Пассажирам городского транспорта Москвы 10 июня роздано более 3,2 тыс. бутылок и стаканов питьевой воды, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
«Более 3,2 тыс. бутылок и стаканов питьевой воды раздали сегодня пассажирам столичного транспорта. 10 июня пассажиры получили бесплатно более 2,5 тыс. литров воды», – говорится в сообщении.
Как уточняется, бесплатную воду предлагали на девяти станциях метро, автовокзалах, причалах регулярного речного электротранспорта, в автобусах ООО «Аэроэкспресс». Центральная пригородная пассажирская компания и Московско-Тверская пригородная пассажирская компания раздавали воду на объектах железнодорожного транспорта.
Кроме того, кулеры и станции с бесплатной питьевой водой были доступны на ряде транспортных объектов. Например, на специализированных стоянках «Московского паркинга».
Во всех вестибюлях станций московского метро и на эскалаторах были запущены аудиосообщения с рекомендациями носить одежду светлых тонов, пить достаточное количество воды и избегать солнечных лучей. Об этом же на медиаэкранах юным пассажирам напоминают детские персонажи.
«Напоминаем: не оставляйте детей и животных в закрытом автомобиле. Даже за короткое время температура в салоне может стать опасной для жизни и здоровья», – добавили в пресс-службе.
