С начала сезона летней речной навигации пассажиры совершили более 250 тыс. поездок на речных электросудах в Москве, что на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
«Продолжаем улучшать водный транспорт столицы в рамках Стратегии развития транспорта до 2030 года, которую утвердил мэр Москвы Сергей Собянин. С момента открытия речной навигации на электросудах пассажиры совершили уже более 250 тыс. поездок. При этом в сравнении с тем же периодом прошлого года спрос на электросуда вырос на 20%. Просим всех участников движения внимательно относиться к правилам перемещения по Москве-реке – это залог вашей безопасности и комфорта окружающих», – приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.
Как напомнили в пресс-службе, в столице действует четыре маршрута регулярного речного электротранспорта: «Киевский – Парк Фили», «ЗИЛ – Печатники», «Новоспасский – ЗИЛ», «Лужники – Киевский».
