Меню Поиск

Закрыть

Певицу Монеточку будут заочно судить за уклонение от обязанностей иноагента

10.06 11:34

Певицу Монеточку будут заочно судить за уклонение от обязанностей иноагента

Направлено в суд уголовное дело в отношении иноагента Елизаветы Гырдымовой, известной как Монеточка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

«По версии следствия, признанная иностранным агентом Гырдымова дважды привлекалась в течение года к административной ответственности за нарушение порядка деятельности иноагента (ст. 19.34 КоАП РФ). Однако в нарушение требований законодательства Российской Федерации она продолжила распространение в одной из социальных сетей материалов без указания на то, что они созданы и (или) распространены физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента», – сказали в ведомстве.

Гырдымова обвиняется по ч. 2 ст. 330.1 УК РФ («Уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством Российской Федерации об иностранных агентах»). Уголовное дело направили в Басманный районный суд столицы для рассмотрения по существу в отсутствие певицы, которая находится в межгосударственном розыске. Гырдымова заочно арестована.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо