Суд приговорил Андрея Дикарева к восьми годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима по делу о разбойном нападении на офис частной фирмы на Хорошевском шоссе на севере столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.
«С учетом позиции государственного обвинителя Савеловской межрайонной прокуратуры 37-летний житель столицы Андрей Дикарев признан виновным по п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой в особо крупном размере»)», – рассказали в пресс-службе.
Согласно материалам дела, Дикарев зашел в офис частной организации на Хорошевском шоссе, подошел к сотрудницам и написал на бумаге угрозу с требованием о передаче денег. После этого он вырвал из рук кассира сумку, в которой находилось более 1,2 млн руб. и скрылся.
«Дикарев приговорен к восьми годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также удовлетворен гражданский иск представителя организации о возмещении материального ущерба. Приговор в законную силу не вступил», – подчеркнули в надзорном ведомстве.