В Пушкино возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины в результате взрыва газового баллона. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Подмосковью.
«Сегодня в экстренные службы поступила информация о том, что на территории одной из пожарных частей Пушкино произошел хлопок газового баллона. В результате произошедшего 60-летний местный житель скончался на месте. Также с травмами в больницу госпитализирован сотрудник пожарной части. По данному факту следователем следственного отдела по Пушкино ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (ст. 109 УК РФ)», – говорится в сообщении.
Следователями и криминалистами осуществлен выезд на место происшествия для проведения осмотра и установления всех обстоятельств.
Пушкинская городская прокуратура контролирует установление всех обстоятельств произошедшего, а также ход и результаты его расследования.