Меню Поиск

Закрыть

Ранее судимый мужчина на юге Москвы напал с газовым баллончиком на прохожего

04.06 21:57

Ранее судимый мужчина на юге Москвы напал с газовым баллончиком на прохожего

На юге столицы полицейские задержали мужчину, распылившего в лицо прохожему слезоточивый газ из баллончика. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

«В полицию обратился житель Московской области, который сообщил, что неизвестный в Борисовском проезде из хулиганских побуждений распылил ему в лицо содержимое газового баллончика и угрожал предметом, похожим на пистолет», – сказали в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника на той же улице: им оказался 38-летний ранее судимый местный житель. У мужчины изъяты пневматический пистолет и газовый баллончик.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Фигурант арестован.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо