На юге столицы полицейские задержали мужчину, распылившего в лицо прохожему слезоточивый газ из баллончика. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.
«В полицию обратился житель Московской области, который сообщил, что неизвестный в Борисовском проезде из хулиганских побуждений распылил ему в лицо содержимое газового баллончика и угрожал предметом, похожим на пистолет», – сказали в ведомстве.
В пресс-службе уточнили, что сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника на той же улице: им оказался 38-летний ранее судимый местный житель. У мужчины изъяты пневматический пистолет и газовый баллончик.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Фигурант арестован.