В московском аэропорту Внуково состоялся первый авиационный пленэр, сообщила пресс-служба авиагавани.
«В мероприятии, приуроченном к 85-летию авиагавани, приняли участие 26 художников. Они работали с натуры, фиксируя повседневную жизнь высокотехнологичного объекта: работу различных служб, самолеты, атмосферу в терминале и за его пределами. Цель первого московского авиационного пленэра – через изобразительное искусство сохранить историко-культурное наследие авиации и представить Внуково не только как транспортный узел, но и как пространство для творчества. Художники использовали различные техники: от классической графики и импрессионизма до абстракции и AI-арта», – говорится в сообщении.
По итогам пленэра будет сформирована коллекция работ. Выставка состоится в Московской городской думе и на других культурных площадках столицы.


