Бизнес-центр, где в тесном аквариуме находится рыба, пока не ответил на предложение «Москвариума» о помощи в улучшении условий ее содержания. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного океанариума.
«К сожалению, пока сообщений не поступало. Мы направили запрос на почту БЦ, предложив помощь с улучшением жилищных условий рыбы», – сказали в пресс-службе.
Там пояснили, что эта рыба относится к виду паку. Стая ее сородичей живет в «Москвариуме» в большом пресноводном аквариуме объемом 620 куб. м.
«Рыба может чувствовать себя некомфортно из-за ограниченного объема аквариума», – подчеркнули в пресс-службе.
Отмечается, что визуально определить, есть ли у рыбы какие-то болезни, сложно. В случае переезда в «Москвариум» она сначала будет находиться в карантинной зоне, чтобы ихтиологи могли оценить ее состояние.
Главными факторами комфортной среды для рыб являются правильно подобранный температурный и гидрохимический режим, подходящий корм и возможность осуществлять такую же двигательную и поведенческую активность, как в природе, заключили в «Москвариуме».
Ранее в Telegram-каналах появилась информация о том, что в одном из столичных бизнес-центров на территории около 1 кв. м живет крупная рыба. Отмечалось, что пространства у водоплавающего практически нет, а в последнее время животное стало выглядеть хуже и вести себя более агрессивно.