
Фото: Владимир Новиков. Пресс-служба мэра и правительства Москвы
В России с каждым годом растет количество регистрируемых лекарственных препаратов, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на пленарной сессии форума «Лекарственная безопасность» в рамках Петербургского международного экономического форума – 2026.
«Количество препаратов, которые регистрируются ежегодно, не показывают снижения, темпы прирастают», – сказал Мурашко.
Он также отметил, что сегодня приняты определенные регуляторные решения, которые позволяют сократить сроки вывода лекарственных препаратов в гражданский оборот.

