Новый жилой квартал площадью 64,7 тыс. кв. м планируется ввести в эксплуатацию в столичном районе Печатники в IV квартале 2028 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе девелопера «Самолет».
«Третья очередь строительства включает в себя корпус переменной этажности от семи до 26 этажей. Он включает в себя пять секций, объединенных общей стилобатной частью. Самая высокая секция достигнет отметки 98,8 м над уровнем земли. Общая площадь здания составляет 64,7 тыс. кв. м, жилая – 35 тыс. кв. м. В доме разместится 625 квартир, а на подземных этажах предусмотрено 450 кладовых и 179 машиномест. Фасады отделают композитными, стемалитовыми панелями в коричневых оттенках и витражами. На верхних этажах высотных секций используют пояса панорамного остекления, что по замыслу архитекторов придаст облику дополнительную динамику. У самой высокой башни появится ступенчатое навершие с приватными террасами с видом на Москву-реку. Ввести в эксплуатацию жилой корпус планируется в IV квартале 2028 года», – сказали в пресс-службе.
Там отметили, что на площадке уже готов котлован с ограждениями, заканчивается забивка свайного поля для устройства фундаментной плиты.
«По мере строительства проекта будет поэтапно реализован проект комплексного благоустройства набережной. Будет проведена реконструкция более 450 м набережной Москвы-реки – вдоль всей ее территории, которая примыкает непосредственно к жилому комплексу. В настоящее время проект благоустройства находится на стадии разработки. Там планируется организация прогулочной зоны, пространств для тихого и активного отдыха», – добавили в компании.
эксклюзив
03.06 14:45