Меню Поиск

Закрыть

Соцфонд: Семьи в РФ начали получать новую выплату на детей

03.06 12:34

Соцфонд: Семьи в РФ начали получать новую выплату на детей

Семьи, которые обратились за новой мерой поддержки на детей, уже начали получать первые выплаты, сообщила пресс-служба Соцфонда.

«Социальный фонд перечислил первые выплаты родителям, которые обратились за новой мерой поддержки на детей. К середине дня 2 июня специалисты одобрили средства на 31 тыс. детей. По действующему регламенту, на вынесение решения по заявке отводится до двух недель и еще неделя – на перечисление средств», – говорится в сообщении.

Там напомнили, что социальный фонд начал принимать обращения за новой семейной выплатой 1 июня.

«Родители могут обратиться за пособием через портал госуслуг, клиентские службы фонда и МФЦ. В большинстве случаев для оформления нужно подать только заявление, остальные сведения Социальный фонд соберет и проверит самостоятельно», – добавили в пресс-службе.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо