С начала 2026 года в Московской области ликвидировано более 280 опасных троп возле железных дорог, сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.
«С начала года ликвидировали больше 280 опасных троп рядом с «железкой». Как этого добились? Установили больше 700 м ограждений вдоль путей, из них 320 м – железобетонные! Больше всего ограждений поставили в Воскресенске – 113 м», – говорится в сообщении.
В пресс-службе призвали жителей и гостей Подмосковья избегать несанкционированных переходов железнодорожных путей, на этих тропах зафиксировано больше 30 смертельных случаев.