Меню Поиск

Закрыть

Сезон активного досуга для юных москвичей стартовал в столице

03.06 11:43

Сезон активного досуга для юных москвичей стартовал в столице

На площадках проекта «Лето в Москве» до 6 сентября юные горожане смогут освоить игру в шахматы, а также посетить тренировки по экстремальным видам спорта. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента спорта.

«В столице начался масштабный сезон досуга для юных горожан в рамках проекта «Лето в Москве». С 30 мая по 6 сентября они смогут не только освоить азы игры в шахматы на трех городских площадках, но и посетить бесплатные тренировки по экстремальным дисциплинам – от BMX и скейтбординга до роликов и самоката – в олимпийском комплексе «Лужники», – говорится в сообщении.

Так, в рамках «Лета в Москве» проходит фестиваль «Шахматный сквер», организованный столичным департаментом спорта.

«Он охватывает три площадки: сквер у гостиницы «Метрополь», Самотечный сквер и музей‑заповедник «Царицыно». Зоны для игры работают ежедневно с 15:00 до 20:00. В будние дни любой желающий может бесплатно взять шахматы, электронные или механические часы и сыграть партию с друзьями или другими посетителями», – уточнили в пресс-службе.

Кроме того, в олимпийском комплексе «Лужники» заработал экстрим‑парк. Площадка включает шесть специализированных зон для экстремального спорта, рассчитанных на разные уровни подготовки.

«Экстрим‑парк будет работать все лето. Со вторника по пятницу с 11:00 до 21:00 для всех посетителей организовано свободное катание. Групповые тренировки по катанию на самокатах и BMX проходят с 14:00 до 16:00 и с 16:00 до 18:00», – отметили в департаменте.

Участие во всех мероприятиях «Шахматного сквера» и посещение экстрим-парка в «Лужниках» бесплатно для всех желающих.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо