Меню Поиск

Закрыть

Студентка колледжа Фаберже: «Лето в Москве» дает шанс показать свои работы

03.06 10:30

Студентка колледжа Фаберже: «Лето в Москве» дает шанс показать свои работы

Проект «Лето в Москве» помогает молодым художникам найти первых покупателей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила студентка второго курса колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже Кристина Федосеева.

«Я учусь на втором курсе на художника-технолога. Я впервые участвую в проекте «Лето в Москве», и для меня это огромная возможность показать людям, чему научилась в колледже имени Карла Фаберже. Сейчас я делаю платки в технике «Холодный батик» с принтами «Сочные лимоны». У каждого из нас получаются особенные экземпляры, так как это ручная роспись. Да, мы работаем по одному макету, по одной кальке, но тем не менее платки могут отличаться друг от друга – зато мы вкладываем в каждый из них свою душу», – сказала Федосеева.

Она также поблагодарила проект «Лето в Москве» за возможность продемонстрировать свои товары и найти клиентов.

«Благодаря проекту «Лето в Москве» я понимаю, что мои работы имеют своих клиентов. Я понимаю, что люди будут покупать, носить и дарить эти изделия. И всe это можно делать в колледже имени Карла Фаберже. Тут нас учат делать эксклюзивные работы и товары, и такие мастера, как мы, есть только тут», – отметила Федосеева.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в арт-павильонах проекта «Сделано в Москве» впервые представили бренд, созданный студентами столичных колледжей.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо