Полицейские пресекли работу притона по оказанию интимных услуг, который действовал в квартире одного из домов на юго-западе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.
«В результате отработки оперативной информации сотрудники уголовного розыска задержали 35-летнюю приезжую. Гражданка подозревается в организации притона для оказания интимных услуг в квартире на ул. Островитянова. Установлено, что подозреваемая осуществляла административные-распорядительные и бухгалтерские функции, отвечала на звонки клиентов и осуществляла контроль за функционированием притона. За свою противоправную деятельность она получала денежное вознаграждение. В ходе осмотра помещения полицейские изъяли средства связи, банковские и SIM-карты, а также другие предметы, имеющие доказательственное значение», – пояснили в пресс-службе.
Отмечается, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 241 УК РФ («Организация занятия проституцией»). Суд избрал фигурантке меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейские устанавливают личности соучастников преступной деятельности.
В пресс-службе добавили, что в указанной квартире полицейские задержали двух приезжих гражданок в возрасте 37 и 43 лет. Они были привлечены к административной ответственности по ст. 6.11. КоАП РФ («Занятие проституцией») и 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации»). Вынесены решения о назначении им штрафов в размере 5 тыс. руб. каждой с последующим выдворением за пределы страны.

