Суд арестовал двоих фигурантов уголовного дела об ограблении магазина на востоке столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.
«Двое злоумышленников пришли в магазин на ул. Вешняковская, взяли с полок девять пачек кофе стоимостью более 10 тыс. руб. и, игнорируя замечания продавцов, прошли за линию касс и покинули торговый зал с похищенным товаром. Мужчинам 2000 и 2004 годов рождения предъявлено обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»), по решению суда они заключены под стражу», – пояснили в пресс-службе.
Отмечается, что надзорное ведомство взяло на контроль привлечение обвиняемых к уголовной ответственности.

