Меню Поиск

Закрыть

Двум фигурантам дела об осквернении «Вечного огня» в Реутове избрана мера пресечения

30.05 16:14

Двум фигурантам дела об осквернении «Вечного огня» в Реутове избрана мера пресечения

В Реутове суд избрал меры пресечения двоим обвиняемым в осквернении мемориального комплекса «Вечный огонь», мужчине назначен запрет определeнных действий, его сожительнице – домашний арест. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Московской области.

«Следствием установлено, что около 23:00 28 мая 2026 года мужчина и женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения у «Вечного огня» мемориального комплекса «Реутовцам, погибшим за Отечество», прикуривали сигареты от пламени. Оба обвиняемых ранее судимы и официально не трудоустроены, вину в инкриминируемом преступлении они признали в полном объeме», – говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ («Осквернение мемориальных сооружений, увековечивающих память погибших при защите Отечества»). Следователем проведены допросы, изучена видеозапись, запечатлевшая момент преступления. Сбор и закрепление доказательств продолжаются.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо