Меню Поиск

Закрыть

Более 5 км водопроводных сетей заменят в селе Анискино к концу года

27.05 00:55

Более 5 км водопроводных сетей заменят в селе Анискино к концу года

В селе Анискино заменят более 5 км водопроводных сетей к концу 2026 года, сообщила пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«В селе Анискино городского округа Лосино-Петровский продолжается капитальный ремонт сетей водоснабжения на ул. Центральная. На площадке задействованы девять рабочих и пять единиц техники. Из 18 технологических этапов девять полностью завершены, ещe восемь находятся в работе», – говорится в сообщении.

Строительная готовность объекта уже достигла 82% – подрядчик работает с опережением внутреннего графика и планирует сдать объект до конца года. В настоящее время в активной фазе находится подготовка территории: разборка асфальтовых и щебeночных покрытий выполнена на 40%; земляные работы – на 64%; демонтаж старых трубопроводов – на 52%, колодцев – на 43%; устройство оснований под трубопроводы – на 62%; прокладка новых труб – на 53%; установка колодцев с запорной арматурой – на 47%; обратная засыпка траншей выполнена на 55%.

Ход работ на всех этапах контролируют специалисты управления технического надзора капитального ремонта, подведомственного министерству ЖКХ Московской области. Они проверяют соблюдение технологий, качество материалов и соответствие проектной документации. За всe время инспекторы УТНКР выезжали на объект 190 раз.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо