
На фоне укрепления курса рубля спрос на зарубежные туры по некоторым направлениям вырос среди россиян на 30–90%, сообщается в Telegram-канале Ассоциации туроператоров России (АТОР).
«Рубль окреп – туры за границу начали дешеветь. По данным сервисов бронирования, средний зарубежный тур на этой неделе стал дешевле примерно на 9% по сравнению с началом мая. <…> Туристы уже оживились: продажи туров в последние дни выросли на 30–90% в зависимости от направления», – говорится в публикации.
По данным ассоциации, больше всего подешевели туры в Азию. Так, поездка в Таиланд обойдется дешевле на 17,8%, в Китай – на 16%, во Вьетнам – на 6,5%.
«По прогнозу вице-президента АТОР Артура Мурадяна, активное снижение цен по Азии может сохраняться еще около месяца, потом динамика стабилизируется», – отмечается в сообщении.

