Меню Поиск

Закрыть

Всероссийская профориентационная акция «Сегодня я – библиотекарь» пройдет 26 мая

21.05 05:28

Всероссийская профориентационная акция «Сегодня я – библиотекарь» пройдет 26 мая

Единый день читательского и студенческого самоуправления «Сегодня я – библиотекарь» впервые пройдет в РФ 26 мая. Об этом сообщила пресс-служба Российской государственной библиотеки для молодежи.

«26 мая, в преддверии Общероссийского дня библиотек, впервые состоится Единый день читательского и студенческого самоуправления – всероссийская профориентационная акция «Сегодня я – библиотекарь». Учредителем и организатором выступает Российская государственная библиотека для молодежи при поддержке министерства культуры Российской Федерации, Российской библиотечной ассоциации и портала «Культура.РФ», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в этот день любой желающий от 14 лет до 35 лет сможет прийти в библиотеку своего города и примерить на себя роль библиотекаря, став его дублером: почувствовать себя детективом, отыскивая книгу по шифру ББК, провести экскурсию, придумать концепцию выставки, выступить в жанре литературного стендапа, оцифровать редкую книгу, спланировать бюджет на закупку новинок, улучшить навигацию или заняться дизайном пространства.

«Каждый дублер получит специальный дневник для фиксации целей и результатов, а также сертификат и ценный опыт для портфолио», – добавили в пресс-службе.

Уточняется, что в Российской государственной библиотеке для молодежи акция пройдет с 14:00 до 20:00. Для участия необходимо зарегистрироваться и выбрать одну из предложенных вакансий: библиотекарь, комплектатор, SMM-специалист, оператор видеостудии или видеограф.

«Под руководством опытных наставников участники станут полноправными членами команды и будут выполнять реальные задачи: работать с книжным фондом, техникой или контентом, обслуживать читателей и участвовать во внутренних процессах библиотеки», – заключили в пресс-службе.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо