Меню Поиск

Закрыть

СК попросит суд арестовать обвиняемого в убийстве двух соседей в Бибирево

19.05 12:58

СК попросит суд арестовать обвиняемого в убийстве двух соседей в Бибирево

Следствие 19 мая намерено ходатайствовать об аресте мужчины, обвиняемого в убийстве двух человек на северо-востоке столицы. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) Российской Федерации по столице.

«По данным следствия, 17 мая 2026 года фигурант находился в квартире соседа на ул. Корнейчука и распивал с ним спиртные напитки. Позже между мужчинами возник конфликт. После ссоры обвиняемый пошел к себе в квартиру, где взял молоток, а после вернулся к соседу и нанeс им не менее трeх ударов по голове мужчины. Далее он прошeл в комнату, где спала супруга потерпевшего, и также нанeс ей не менее трeх ударов молотком по голове. От полученных повреждений мужчина и женщина скончались на месте, а фигурант скрылся», – пояснили в ведомстве.

В ведомстве уточнили, что возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц»). Личность злоумышленника была установлена в кратчайшие сроки. Мужчину задержали в Калужской области.

На допросе фигурант полностью признал вину и рассказал, что на следующий после преступления день выбросил молоток и окровавленную одежду недалеко от дома, а затем поехал на дачу в другой регион, пытаясь скрыться от правоохранителей.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо