Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Подземный переход свяжет районы Тимирязевский и Марфино

15.05 16:13

Собянин: Подземный переход свяжет районы Тимирязевский и Марфино


Фото: Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства города

Мэр столицы Сергей Собянин в мессенджере «Макс» рассказал о строительстве подземного пешеходного перехода между районами Тимирязевский и Марфино.

«Строим подземный пешеходный переход между районами Тимирязевский и Марфино. Благодаря ему появится пешеходная связь между Локомотивным и Гостиничным проездами, а также ул. Комдива Орлова», – написал Собянин.

Он уточнил, что длина перехода будет более 80 м. На нeм будет возведено два лестничных схода с лифтами. Объект пройдeт под путями МЦД-1 и откроет доступ к городскому вокзалу Петровско-Разумовская.

«Работы не повлияют на движение поездов. Под железной дорогой используем закрытый способ строительства с применением защитного экрана из труб. Завершить работы планируем до конца года. Строительство удобного и безопасного объекта соответствует целям нацпроекта «Инфраструктура для жизни», – добавил мэр.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо