В 10:00 16 мая на смотровой площадке «Воробьевы горы» откроется 14-й Московский мотофестиваль, его участники могут украсить мотоциклы триколором. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
«С каждым годом все больше людей выбирают мотоцикл в качестве личного транспорта. Приглашаем всех присоединиться к самому масштабному событию этой весны – 14-му Московскому мотофестивалю. Посвятим его Году единства народов России. Предлагаем участникам украсить свои мотоциклы флагами нашей страны и цветами триколора. Продолжаем организовывать интересные события и повышать безопасность вождения, как поручил мэр Москвы Сергей Собянин», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.
Отмечается, что в честь открытия мотосезона подготовлена программа для взрослых и детей. Колонна мотоциклистов торжественно проедет по Садовому кольцу, приглашенные рок-группы исполнят свои хиты. Гости фестиваля встретятся с представителями отечественных тюнинг-ателье и познакомятся с известными мотохудожниками. Также для зрителей проведут конкурсы на главной сцене и стенде мотошколы Мосгортранса.
В Дептрансе добавили, что традиционно будет разыгран главный приз фестиваля – мотоцикл.
