В проекте «Активный гражданин» началось голосование за лучшие фотографии Москвы, которые были опубликованы в медиабанке «Мосфото» весной 2026 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.
«Участникам предлагают выбрать самые яркие снимки по четырем темам – это «Виды Москвы», «Москва культурная», «Москва фестивальная» и «Москва спортивная». В каждой из них можно отметить до пяти работ. Снимки, которые наберут большего всего голосов, разместят в специальном альбоме», – говорится в сообщении.
Уточняется, что номинацию «Виды Москвы» посвятили кадрам столичных парков, проспектов, бульваров и других городских пространств. В нее вошли фотографии первоцветов, панорамы вечерней столицы и Москвы-реки. На снимках из категории «Москва культурная» запечатлены музейные и выставочные экспозиции, а также сцены из постановок театров. Репортажные работы с ярких городских мероприятий, которые состоялись в столице этой весной, собраны в номинации «Москва фестивальная». Кроме того, в голосовании представлены кадры спортивной жизни мегаполиса, в том числе с забегов, тренировок и ледового шоу.
Как указано в материале, коллекция снимков, выбранных жителями столицы, появится на «Мосфото» в специальном альбоме. За участие в голосовании начислят баллы городской программы лояльности «Миллион призов».