В России необходимо развивать строительство экодуков – специальных переходов для животных через автомагистрали. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил кандидат биологических наук Павел Глазков.
По его словам, земноводным, в частности, весной во время миграции приходится дважды преодолевать путь между лесом и водоемом – сначала к месту размножения, затем обратно. На этом маршруте часто оказываются лесные или асфальтовые дороги.
«На определенных участках возле водоемов или болот можно увидеть сотни тыс. раздавленных лягушек и жаб – зрелище не из приятных», – сказал Глазков.
Он отметил, что в европейских странах для защиты земноводных устанавливают временные желтые знаки с изображением лягушек или жаб, призывая водителей снизить скорость. В некоторых случаях на пике миграции дороги даже перекрывают, чтобы дать земноводным возможность размножиться.
Глазков подчеркнул, что лягушки и жабы играют важную роль в экосистеме – ими питаются звери, птицы и змеи, а сами земноводные регулируют численность комаров и мух.
По словам биолога, для крупных животных экодуки могут быть мостового типа, шириной до 100 м. Для земноводных достаточно тоннельных переходов – труб диаметром от 0,5 м до 1 м, проложенных под дорогой.
«С обеих сторон устанавливаются направляющие крылья из сетки высотой около 1 м и длиной в десятки м. Лягушка или жаба, двигаясь к воде, упирается в сетку, идет вдоль нее, попадает в трубу и переходит на другую сторону. На активных участках прокладывают по 2–3 трубы», – пояснил Глазков.