
Мэр Москвы Сергей Собянин в мессенджере «Макс» рассказал о ключевых задачах по развитию столичного здравоохранения на 2026 год.
«Продолжим делать все возможное, чтобы медицинская помощь в столице была доступнее и качественнее. Определены ключевые задачи здравоохранения на 2026 год и дальнейшую перспективу: рост средней ожидаемой продолжительности жизни, развитие системы медицинской помощи женщинам и детям, повышение качества лечения пациентов с онкологическими заболеваниями», – написал Собянин.
Он подчеркнул, что к ключевым задачам также относятся расширение использования высокотехнологичных методов лечения; формирование нового каркаса стационарной помощи – строительство «больниц будущего»; активная цифровая трансформация московского здравоохранения.