Меню Поиск

Закрыть

Мужчину будут судить за убийство собутыльника в 1993 году на севере Москвы

05.05 03:41

Мужчину будут судить за убийство собутыльника в 1993 году на севере Москвы

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве случайного знакомого в квартире на севере столицы в августе 1993 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Установлено, что в августе 1993 года обвиняемый со своим другом познакомились с мужчиной, который пригласил их к себе домой. Соучастник принял приглашение и после распития спиртных напитков вернулся за обвиняемым. Фигуранты уже вдвоем пришли в квартиру жилого дома по ул. Новопесчаная, где в ходе коде конфликта обвиняемый нанес потерпевшему удар пепельницей по голове. После этого соучастники связали мужчину и скрылись с места преступления. Тело убитого обнаружила его жена, вернувшись домой», – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что на протяжении длительного времени указанное преступление оставалось нераскрытым, однако, спустя десятилетия при координирующей роли прокуратуры были восстановлены обстоятельства произошедшего и установлена причастность обвиняемого.

«В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное преследование в отношении соучастника прекращено в связи со смертью. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения», – подчеркнули в надзорном ведомстве.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо