Меню Поиск

Закрыть

Отключение отопления в жилых домах Подмосковья начнется с 5 мая

04.05 14:04

Отключение отопления в жилых домах Подмосковья начнется с 5 мая

В Московской области 5 мая начнут отключать отопление, полностью прекратить подачу тепла в жилые дома планируется 12 мая. Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики региона.

«С 5 мая в Московской области система теплоснабжения будет работать в режиме циркуляции, полностью закончим подавать отопление в дома жителей 12 мая», – говорится в сообщении.

По словам главы ведомства Сергея Воропанова, которого цитирует пресс-служба, в настоящее время система работает в более мягком режиме, не допускающем подачу избыточного тепла в квартиры.

«Сейчас в регионе установилась теплая погода, при этом, по прогнозу, в ближайшие дни ожидается кратковременное похолодание. Учитывая неожиданные изменения погоды в последнее время, приняли решение не отключать систему сразу, а сохранить циркуляцию на неделю. Это позволяет пройти переходный период без резких перепадов температуры в домах и при необходимости оперативно реагировать на изменения погоды», – отметил Воропанов.

В министерстве добавили, что с окончанием отопительного сезона в регионе начнется активная фаза работ по модернизации системы теплоснабжения. «В 2026 году в Подмосковье модернизируют 224 котельные и 361 км тепловых сетей. Работы затронут более 2 млн жителей, 13 тыс. многоквартирных домов и около 2,7 тыс. социальных объектов», – заключили в ведомстве.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо