Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе процессуальной проверки по факту противоправных действий в отношении контролера в Москве. Об этом сообщила пресс-служба СК России.
«В медиапространстве сообщалось, что в Москве пассажирка применила насилие в отношении контролера общественного транспорта, оскорбляла еe и отказывалась оплачивать проезд. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по городу Москве организована процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»)», – говорится в сообщении.
Глава ведомства поручил руководителю Главного следственного управления СК России по Москве Дмитрию Беляеву доложить о ходе процессуальной проверки и установленных обстоятельствах. Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.