Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в убийстве брата во время пьяной ссоры. Об этом сообщила пресс-служба управления внутренних дел по Восточному административному округу.
«В полицию обратилась женщина и сообщила, что обнаружила в квартире по месту проживания на ул. Миллионная тело своего 61-летнего сожителя без признаков жизни с колото-резанными ранениями. В результате незамедлительных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по району Богородское и УВД по Восточному административному округу столицы установили и задержали на ул. Беломорская подозреваемого – 42-летнего приезжего мужчину, оказавшегося родственником погибшего», – говорится в сообщении.
Предварительно установлено, что конфликт между мужчинами произошел во время распития спиртных напитков. Подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов ножом, после чего скрылся. Все собранные полицейскими материалы и подозреваемый переданы в следственные органы. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Фигуранту предъявлено обвинение.