На столичном стадионе «РЖД Арена» 1 мая в рамках 28-го тура Российской премьер-лиги пройдет матч между московскими футбольными клубами «Локомотив» и «Динамо», главным арбитром матча назначен Евгений Кукуляк. Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза.
Отмечается, что в чемпионатах России эти команды провели между собой 79 матчей, начиная с 1992 года. На счету «железнодорожников» 34 победы, в активе динамовцев 24 выигрыша. Ещe в 21 поединке команды не смогли выявить победителя. Разница забитых и пропущенных мячей 132-113 в пользу «Локомотива». Всего же, начиная с 1926 года эти соперники выходили на поле в очном противостоянии 177 раз. Общее преимущество в пользу «бело-голубых» – 89-51 по победам. В 37 случаях судьи зафиксировали ничейный исход. Разница мячей – 375-247 в пользу «Динамо». В матче первого круга, который прошeл 4 октября в Петровском парке, верх взяли игроки «Локомотива» – 5:3.
После 27 матчей «Локомотив» занимает третье место в турнирной таблице, набрав 49 очков, у «Динамо» в активе 38 очков и восьмая строчка. Действующим победителем чемпионата и лидером турнирной таблицы текущего первенства является «Краснодар», у которого 60 набранных очков.
