Москвичи в 2026 году стали чаще заказывать на маркетплейсах теплицы и оцинкованные грядки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службах Wildberries и «Яндекс Маркета».
«Апрельская погода явно способствует росту спроса на теплицы и парники в Московском регионе. Например, продажи в текущем году парников в Москве и Московской области выросли на 40% по сравнению с январем – апрелем прошлого года. Теплицы показали еще более высокие темпы роста – на 170% в Москве и на 230% в Московской области по обороту. Продажи укрывного материала выросли скромнее – примерно на треть в столичном регионе», – сказали в пресс-службе Wildberries.
Там уточнили, что в лидерах по популярности – оцинкованные грядки для теплиц.
«С приближением летнего сезона жители Москвы стали больше интересоваться товарами для выращивания растений, свидетельствуют данные «Яндекс Маркета». Количество продаж теплиц в денежном выражении увеличилось в 1,4 раза с января по апрель 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – рассказали в пресс-службе «Яндекс Маркета».
В компании добавили, что пик спроса на теплицы пришелся на март – продажи увеличились в 2,2 раза по сравнению с 2025 годом. Самыми популярными моделями теплиц стали каплевидные, для подоконника и арочные. Также наблюдается повышение сезонного интереса к грядкам: чаще всего пользователи выбирают оцинкованные грядки различных размеров.
эксклюзив
28.04 13:29