Три человека погибли в результате пожара, произошедшего в здании автосервиса в Балашихе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе подмосковной прокуратуры.
«Утром 27 апреля 2026 года в оперативные службы поступило сообщение о возгорании в здании автосервиса в микрорайоне Никольско-Архангельский. Пожар был оперативно ликвидирован на площади 20 кв. м, при разборе завалов обнаружены тела троих мужчин», – рассказали в пресс-службе.
Отмечается, что на место происшествия выезжал Балашихинский городской прокурор Дмитрий Девятко с целью координации действий правоохранительных органов и экстренных служб.
«В ходе проверки прокуратура даст оценку соблюдению требований безопасности при эксплуатации здания автосервиса, действиям ответственных должностных лиц, а также причинам, способствовавшим возникновению пожара и гибели людей. Кроме того, Балашихинская городская прокуратура взяла под контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом по данному факту (ст. 109 УК РФ)», – подчеркнули в надзорном ведомстве.