Меню Поиск

Закрыть

Синоптик: Суточный рекорд по количеству осадков конца XIX века побит в столице

27.04 09:58

Синоптик: Суточный рекорд по количеству осадков конца XIX века побит в столице

В понедельник, 27 апреля, в столице побит суточный рекорд по количеству осадков, который держался с 1880 года, точное значение нового максимума станет известно после 21:00. Об этом сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«Утренний рекорд атмосферного давления в столице оказался только первым в череде сегодняшних погодных достижений. Так, по данным базовой метеостанции города, ВДНХ, сегодня только за ночь в Москве выпало 16 мм осадков, что уже выше суточного рекорда по количеству осадков, ранее принадлежавшего 1880 году и составлявшему 14,7 мм. Осадков в столице продолжаются, так что точное значение нового рекорда станет известно по окончанию метеосуток, после 21:00», – написал Леус.

По данным синоптика, к утру в столице сформировался снежный покров высотой в 12 см.

«Это третий рекорд сегодняшнего дня – еще никогда 27 апреля в Москве не было столько снега, прежний рекорд этого дня составлял 10 см и продержался 55 лет», – добавил он.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо