Меню Поиск

Закрыть

Лебеди-шипуны массово возвращаются в Подмосковье

23.04 17:44

Лебеди-шипуны массово возвращаются в Подмосковье

В Московской области зафиксировали массовое возвращение лебедей-шипунов. Об этом сообщается в Telegram-канале министерства экологии и природопользования региона.

«Орнитологи и бердвотчеры сообщают о массовом прилете в Московский регион лебедей-шипунов. Основные точки притяжения – запад Подмосковья, особенно Лотошино и Можайский округ. Наблюдения подтверждают тенденцию к увеличению подмосковной популяции этих грациозных птиц, которую недавно отметили орнитологи», – говорится в сообщении.

Как уточняется, в прошлом веке эти птицы практически не гнездились в Подмосковье, но с 2000-х годов они стали появляться всe чаще из-за потепления климата. Так как водоемы замерзают позднее, у лебедят есть время встать на крыло до холодов.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо