Московский городской суд оставил в силе решение Останкинского районного суда Москвы об обращении в доход государства имущества бывшего судьи Верховного суда РФ и председателя Совета судей РФ Виктора Момотова. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.
«Судебной коллегией по гражданским делам Московского городского суда решение районного суда оставлено без изменения, апелляционные жалобы – без удовлетворения», – говорится в сообщении.
Как сообщало Агентство «Москва», решение Останкинского районного суда было вынесено 14 октября. В доход государства было обращено более 100 объектов недвижимости, аффилированных с Момотовым и его бизнес-компаньоном Андреем Марченко, в настоящее время находящимся под следствием.
Генпрокуратура подавала иск по причине того, что Момотов, будучи судьей, был связан с представителями криминала, а также оказывал покровительство Марченко и тайно контролировал сеть отелей Marton. Момотов не отрицал знакомство с Марченко и покупку здания гостиницы в Краснодаре, однако отвергал обвинения в покровительстве преступной деятельности и коррупции.