Паблик-токи, экскурсии, лекции ждут москвичей к 104-летию со дня основания Государственного биологического музея имени Тимирязева и Дню биолога. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента культуры.
«Государственному биологическому музею имени Тимирязева исполняется 104 года. К этой дате и ко Дню биолога, который в этом году отмечается 25 апреля, музей подготовил ряд познавательных и развлекательных мероприятий. Они состоятся на двух площадках – в историческом здании на ул. Малая Грузинская (д. 15) и в «Биокластере» на ВДНХ», – говорится в сообщении.
Участники узнают о разнообразии биологических профессий, научной работе сотрудников музея и их увлечениях, а также увидят презентации новых книг о природе.
Так, в 11:30, 12:30 и 14:30 в здании музея на ул. Малая Грузинская пройдет научное шоу по мотивам произведения «Маленький принц» с демонстрацией химических опытов. Для участия необходимо приобрести входной билет в музей и билет на мероприятие.
С 12:00 до 14:00 состоится паблик-ток о разведении суккулентов «Мое зеленое хобби». Посетители узнают об особенностях и разнообразии этих растений. Для участия необходимо приобрести входной билет в музей.
В 12:00 и 16:00 состоится велопрогулка по ВДНХ и Главному ботаническому саду имени Цицина Российской академии наук. Участники обсудят с научным сотрудником музея сезонные изменения в природе. Начальная точка маршрута – павильон №28 «Пчеловодство». Необходимо арендовать велосипед или прийти со своим. Приобрести билет можно в сервисе «Мосбилет».
В павильоне №28 «Пчеловодство» в 17:00 пройдет музейный стендап молодых научных сотрудников музея. Необходимо приобрести входной билет в музей и билет на мероприятие.
