Профилактические видеозаставки начали транслировать на 15 экранах железнодорожных станций в Москве и Подмосковье, сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).
«На 15 цифровых экранах железнодорожных станций в Москве и Подмосковье начали транслировать профилактические видеозаставки. В них пассажирам и пешеходам напоминают о необходимости переходить пути только в установленных местах, убирать мобильные телефоны и снимать наушники при пересечении железнодорожных путей, а также проявлять предельную бдительность в зоне движения поездов», – говорится в сообщении.
Отмечается, что цифровые экраны находятся на станциях «Кутузовская», «Площадь Трех вокзалов», «Окружная», «Очаково», «Москва-Сити», «Вокзал Восточный», «Железнодорожная», «Аэропорт Шереметьево». При этом видеозаставки транслируются в круглосуточном режиме.
В пресс-службе добавили, что инициатива реализуется в рамках комплекса мер по профилактике непроизводственного травматизма на Московской железной дороге. Ранее такие видеозаставки были размещены на экранах столичных вокзалов, а также у крупных торговых центров Подмосковья.
Ранее «Радио 1» сообщало, что более тысячи вагонов электропоездов очистили от вандальных надписей и рисунков железнодорожники за первые три месяца 2026 года.