Меню Поиск

Закрыть

Более 600 столичных выпускников сдали ЕГЭ досрочно

20.04 18:21

Более 600 столичных выпускников сдали ЕГЭ досрочно

В Москве завершился досрочный период единого государственного экзамена (ЕГЭ), который сдали свыше 600 столичных одиннадцатиклассников и студентов колледжей. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«Досрочный период ЕГЭ проходил с 20 марта по 20 апреля. Экзамен сдавали дети, которые не могли написать его в основной период по уважительной причине, например, по медицинским показаниям, из-за участия в спортивных соревнованиях или заключительных этапах олимпиад», – говорится в сообщении.

Отмечается, что результаты всех ЕГЭ придут до 30 апреля в личный кабинет на mos.ru. Также баллы за экзамены можно узнать в своей школе или колледже.

«На ЕГЭ есть три периода: досрочный, основной и дополнительный. Основной этап проходит с 1 июня по 9 июля, дополнительный – с 4 по 25 сентября. Расписание экзаменов по каждому предмету опубликовано на сайте Регионального центра обработки информации города Москвы (РЦОИ)», – сообщили в ведомстве.

Всего в 2026 году ЕГЭ в Москве сдадут более 93 тыс. человек, из них свыше 72 тыс. – выпускники столичных школ.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо