Меню Поиск

Закрыть

РГО определит лучших лекторов и популяризаторов науки с помощью конкурса

20.04 18:01

РГО определит лучших лекторов и популяризаторов науки с помощью конкурса

Русское географическое общество (РГО) начало принимать заявки на конкурс «Лектор РГО» по поиску и поддержке лекторов. Об этом сообщила пресс-служба РГО.

«Общество запускает новый просветительский проект «Лектор РГО» по поиску и поддержке талантливых спикеров, которые умеют делиться полезной информацией в интересном для слушателей формате», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что на конкурс принимаются научно-популярные лекции о географии России (ее природе, истории освоения и культурном наследии), а также о деятельности РГО.

«Это не просто рассказ о поездке, а яркое, интересное и понятное широкой аудитории выступление, демонстрирующее опыт и знания лектора. Работа должна точно соответствовать теме, быть достоверной, оригинальной и этичной – без рекламы, пересказа личных историй, лишенного научной основы, заимствований и других нарушений авторских прав», – добавили в пресс-службе.

Уточняется, что к участию в конкурсе приглашаются лица старше 18 лет. Заявки принимаются до 15 июля на сайте проекта lector.rgo.ru. Необходимо записать видеолекцию о природе, исследованиях или культурном наследии России и заполнить анкету. Работы пройдут экспертный отбор, авторы лучших встретятся на очном финале в октябре 2026 года, который пройдет в знаковых лекториях РГО в Москве или Санкт-Петербурге. Награда – сертификат на туристическую поездку по России.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо