Меню Поиск

Закрыть

«Зеленая волна» для проезда городского транспорта заработала на четырех участках Москвы

19.04 18:22

«Зеленая волна» для проезда городского транспорта заработала на четырех участках Москвы

«Зеленая волна» для приоритетного проезда городского транспорта заработала на четырех участках Москвы. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем обеспечивать приоритет для городского транспорта в рамках Стратегии развития транспорта до 2030 года. «Зеленая волна» позволяет проезжать перекрестки без задержек и делает движение более предсказуемым и комфортным для пассажиров, а работу маршрутов более эффективной. Для этого мы используем разные инструменты – от настройки светофоров до внедрения инновационной системы видеоаналитики на трамваях», – цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

ЦОДД синхронизировал работу светофоров. Когда транспорт подъезжает к промежуточному перекрестку, для него загорается разрешающий сигнал. Благодаря чему движение становится непрерывным, а время в пути сокращается. Приоритетное движение уже работает на нескольких участках с ежедневным пассажиропотоком более 250 тыс. человек в сутки: Бескудниковский бульвар, Краснобогатырская ул. – от Богородского Вала до ул. Хромова, Щербаковская ул. – от Мироновской ул. до Окружного проезда, Продольный проезд – от Останкинского проезда до ул. Бориса Галушкина.

При настройке светофоров мы учитывали расположение остановок рядом с перекрестками. Во время посадки и высадки пассажиров срабатывает пешеходная фаза, чтобы они могли безопасно перейти дорогу. При этом сохраняется баланс для всех участников движения: автомобилисты также могут двигаться в режиме «зеленой волны», если соблюдать разрешенную скорость.

Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» сообщало, что столица продолжает реализацию проекта «Москва – область», в рамках которого поездки станут комфортнее для значительной части населения Москвы и Подмосковья.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо