Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД подготовит более 900 тыс. дорожных объектов к лету

16.04 13:17

ЦОДД подготовит более 900 тыс. дорожных объектов к лету

С начала апреля специалисты Центра организации дорожного движения (ЦОДД) приступили к очистке светофоров, дорожных знаков и табло, велопарковок и других элементов. Всего к лету подготовят больше 900 тыс. дорожных объектов, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Чистая и хорошо видимая дорожная инфраструктура напрямую влияет на безопасность водителей, пассажиров и пешеходов. С начала апреля ЦОДД приступил к комплексной подготовке объектов к летнему сезону. Специалисты приведут в порядок светофоры, дорожные знаки, табло, велопарковки – всего более 900 тыс. элементов. По поручению мэра Москвы Сергей Собянин в рамках Транспортной стратегии до 2030 года мы продолжаем создавать комфортные и безопасные условия для всех участников движения», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра города по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Отмечается, что службы эксплуатации ЦОДД контролируют состояние дорожной инфраструктуры в течение всего года, но весной начинают особенно активную подготовку. Так, специалисты приводят в порядок ключевые объекты (работы завершат до конца апреля), очищают и обновляют остальные элементы инфраструктуры (работы завершат до конца июня), параллельно проводят техническое обслуживание и обновляют внешний вид оборудования. Например, красят элементы при необходимости.

В пресс-службе пояснили, что чистые светофоры и знаки лучше видны водителям и пешеходам, исправная инфраструктура снижает риск аварий, а регулярный уход продлевает срок службы оборудования.

Как уточняется, работы проводят ежедневно в непиковые часы, чтобы не мешать движению в городе.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо