Меню Поиск

Закрыть

Гости фестиваля «Пасхальный дар» могут принять участие в спортивных мероприятиях

16.04 07:30

Гости фестиваля «Пасхальный дар» могут принять участие в спортивных мероприятиях

Фестиваль «Пасхальный дар», который проходит в Москве, объединяет семейные традиции, творчество, спорт и помощь тем, кто особенно в ней нуждается, более чем на 30 площадках практически во всех округах города гости участвуют в соревнованиях и поддерживают благотворительные фонды. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Одним из самых зрелищных и востребованных направлений стала спортивная программа «Самый сильный». Мероприятия проходят на 27 окружных фестивальных площадках «Московских сезонов», а также на Тверском бульваре. В будни они работают с 15:00 до 21:00, в выходные – с 12:00 до 21:00», – говорится в сообщении.

Поучаствовать в спортивных соревнованиях может каждый. Гостям предлагают бесплатно проверить свои силы в дисциплинах, если они не претендуют на призовой зачет. Тем, кто хочет побороться за награды, необходимо сделать любое пожертвование с помощью благотворительного сервиса на портале mos.ru. Для этого нужно использовать куар-код, размещенный на информационной доске со списком дисциплин и результатами. Каждое пожертвование направляют в фонды.

В этом году представлено девять спортивных дисциплин, рассчитанных на разный уровень подготовки: это скручивания на пресс, прыжки на скакалке, отжимания, становая тяга гири, приседания, рывок гири с пола, челночный бег, динамичная планка с перестановкой рук и махи гири.

Нововведением стал кубок «Самый сильный житель Москвы». Главный трофей разыгрывают среди рекордсменов дня турнира «Самый сильный житель района» в возрастной категории от 18 до 50 лет. Для победы необходимо установить абсолютный рекорд всего фестиваля в одной из трех дисциплин: это махи гири, приседания или рывок гири.

Все участники спортивной программы получают дипломы и сладкие угощения. Победители дня в каждой дисциплине и дивизионе (по полу и возрасту) награждаются памятными медалями. Лучшие в сложных дисциплинах получают дополнительные брендированные призы: сумки, карабины-брелоки и эспандеры.

Кроме того, гости фестиваля могут поучаствовать в соревнованиях по симрейсингу на автосимуляторах. На 12 площадках «Московских сезонов» развернута высокотехнологичная зона автосим-гонок с профессиональными гоночными симуляторами, воссоздающими атмосферу реальных соревнований. За каждого уникального участника перечисляются пожертвования с помощью благотворительного сервиса на портале mos.ru. Таким образом, каждый заезд – это не только борьба за лучший результат, но и вклад в доброе дело.

Соревнования проходят в трех категориях. Новички выходят на старт в классе «Практик», уверенные в своих силах участники соревнуются в категории «Про», а самые опытные пилоты доказывают мастерство в лиге «Мастерс». Правило одной попытки в день делает каждый заезд по-настоящему ответственным, как в большом спорте. В программе также появился женский зачет. По итогам фестиваля определят тройку самых быстрых участниц. В этом сезоне участников ждет обновленная трасса в 1-м Раушском пер.

В этом году в фестивале «Пасхальный дар» участвуют около 40 благотворительных фондов. Гости могут присоединиться к их добрым инициативам, провести время с пользой и внести личный вклад в общее дело. Фестиваль проходит с 11 по 19 апреля. Особое внимание традиционно уделяют добрым делам. Участники могут взять домой питомца прямо на фестивальной площадке, внести свой вклад в поддержку нуждающихся, помочь семьям и детям, а также приютским животным.

Работу и функциональное развитие благотворительного сервиса на портале mos.ru курируют столичные департамент информационных технологий и комитет общественных связей и молодежной политики при поддержке Общественной палаты Москвы.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо