Меню Поиск

Закрыть

Сотрудник «Московской безопасности» помог потерявшейся на МКАД девочке

16.04 08:30

Сотрудник «Московской безопасности» помог потерявшейся на МКАД девочке

Сотрудник ГКУ «Московская безопасность» помог второкласснице, потерявшейся на МКАД в районе Митино. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе учреждения.

«Проезжая по участку кольцевой в районе Митино, специалист «Московской безопасности» заметил девочку, бежавшую по проезжей части в поисках автобусной остановки. Ребeнок был в панике. Девочка бежала в потоке машин и перепрыгивала транспортные развязки. Сотрудник остановился, догнал еe, посадил в машину и успокоил. Она не могла назвать контактные номера близких – телефона у неe не было. Единственной зацепкой для поиска стало слово «Созвездие», которое девочка смогла произнести», – сказали в ведомстве.

Специалист догадался, что речь идет об образовательном центре для детей с ограниченными возможностями здоровья в Красногорске. Девочку отвезли туда, где благодарные педагоги центра подтвердили: это их ученица. Позднее завуч школы и родители спасенной девочки связались с сотрудником «Московской безопасности» и выразили ему признательность за неравнодушие и помощь.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо