Новый автобусный маршрут №1540 проекта «Москва – область» запустят от станции метро «Тушинская» в Бузланово (городской округ Красногорск) с 18 апреля, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
«С 18 апреля запускается новый маршрут №1540 от метро «Тушинская» в Бузланово. Улучшаем поездки в Подмосковье. Автобусы будут отличаться обозначением «Москва – область» на борту», – говорится в материале.
Как уточняется, на маршруте тариф зависит от расстояния. Прикладывать карту нужно два раза – на вход и выход. Проезд по карте «Тройка» будет стоить от 71 до 136 руб., по банковской карте – от 76 до 141 руб. Будет доступен проезд по безлимитным абонементам «Единый» зоны «Пригород» на 30, 90 или 365 дней. Также для проезда будут доступны безлимитные абонементы «Единый» зоны «Пригород» на 30 и 90 дней по карте москвича для обучающихся. Кроме того, бесплатный проезд предоставляется льготным категориям граждан Москвы и Московской области. Карта «Стрелка» работать не будет.
