Сотрудники Госавтоинспекции на востоке Москвы задержали пассажира такси с партией синтетического наркотика. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по столице.
«На ул. Косинская госавтоинспекторы для проверки документов остановили такси. 20-летний пассажир вел себя подозрительно и сильно нервничал. В ходе досмотра при нем полицейские обнаружили 53 свертка с веществом. Экспертиза ЭКЦ подтвердила, что изъятое является мефедроном весом около 210 г. Установлено, что мужчина хранил наркотик для дальнейшего сбыта», – говорится в сообщении.
Отмечается, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 и 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотиков»). Фигурант заключен под стражу, ему грозит до 20 лет лишения свободы.