Сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов по столице помогли матери троих сыновей получить алименты на сумму более 19 млн руб. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе управления.
«После развода супругов житель Северо-Западного административного округа должен был выплачивать алименты на содержание троих несовершеннолетних детей в размере одной второй части от всех своих доходов. Однако мужчина не принимал участия в воспитании сыновей и не обеспечивал их финансово. В связи с этим многодетная мать обратилась в отдел судебных приставов. Судебный пристав возбудил исполнительное производство, о чем соответствующим образом уведомил отца-неплательщика», – сказали в ведомстве.
В пресс-службе отметили, что мужчина не стал погашать задолженность по алиментам. Тогда пристав применил меры принудительного исполнения: в частности, обращено взыскание на деньги со счетов в банках. Также судебный пристав узнал, где работает должник, после чего вынес постановление об обращении взыскания на его зарплату.
Эти меры возымели действие: деньги в полном объеме поступили на депозитный счет структурного подразделения. Затем средства были перечислены матери на содержание несовершеннолетних детей.