Возгорание произошло в торговом центре в подмосковном Домодедово, сообщил Агентству городских новостей «Москва» осведомленный источник.
«В торговом центре «Стайер» на ул. Корнеева, д. 1а произошла вспышка жировых отложений вытяжки кафе с переходом огня на кровлю. Ведется ликвидация возгорания и вскрытие конструкции кровли для проливки», – сказал собеседник агентства.
По его словам, из центра эвакуировали людей. К ликвидации привлечены московские пожарно-спасательные подразделения.
Как уточнили Агентству «Москва» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Подмосковью, эвакуированы 60 человек.
«Из здания эвакуированы 60 человек, из них 10 детей. На месте работают 50 человек и 17 единиц техники», – сказали в ведомстве.